当前位置:首页 > 便民之窗 > 常见问题

流动育龄妇女夫妻可以在现居住地办理第一个子女生育服务登记证吗?

时间:2015-09-11    浏览次数:    来源:    字号: [ ]

  根据《贵州省人口和计划生育委员会条例》第十六条规定,育龄夫妻生育第一个子女的,可以在现居住地的乡镇人民政府或者街道办事处办理生育服务登记。这里所说的“育龄妇女”是双方或一方户籍不在现居住地的夫妻。

【分享】 【推荐】 【定制】 【打印】 页次:1/1页 每页1条 共有1首页 尾页   跳转到:

相关信息:

官方微博

健康黔南